Отличный материал МДФ


Что такое МДФ?


МДФ - мелко-дисперсная фракция . Данное словосочетание не только лишь точно отражает структуру материала , но еще и перекликается с общепринятой в Европе аббревиатурой MDF - MITTELDICHTEFAZERPLATTE, что в переводе с немецкого обозначает "Плита средней плотности".

Для производства фасадов применяются плиты МДФ , которые изготавливают методом сухого прессования мелко-дисперсной древесной стружки в условиях высокого давления и температуры . Связующим элементом является лигнин, который выделяется при нагревании древесины.

Стоит отметить, что в плитах МДФ не используются вредные для здоровья эпоксидные смолы и фенол. Таким образом, экологическая чистота МДФ достигается благодаря тому, что в качестве главного связующего средства выступает не синтетический, а природный материал.

Плиты МДФ обладают однородным составом и высокой плотностью, что обеспечивает возможность получения разнообразных профилей изделий посредством механической обработки исходного материала.

МДФ – становится всё более популярным материалом.

Великолепные эксплуатационные характеристики , близость по качеству и экологичности к натуральной древесине и , наконец , возможность специальной обработки и тиснения поверхности делает изделия из МДФ особенно привлекательными.

Особенности технологии производства МДФ заключаются в том, что этот материал изготавливается из высушенных древесных волокон, обработанных связующими веществами, и сформированных в виде плиты с последующим горячим прессованием МДФ имеет высокую плотность ,равную 700-870 кг на кубический метр.

Именно поэтому МДФ широко используется при изготовлении кухонной мебели, ведь они хорошо переносят воздействие кухонного пара (не разбухают, не коробятся). А большая механическая прочность МДФ позволяет использовать их при изготовлении мебельных фасадов.

Более того, многие специалисты склоняются к тому, что плиты МДФ по влагостойкости и механическим характеристикам превосходят натуральное дерево. Еще одна особенность плит МДФ – их устойчивость к различным грибкам и микроорганизмам, что делает изделия из МДФ гигиеничными и безопасными в быту.

Кроме того, МДФ делает доступными любые способы обработки, благодаря чему можно сделать красивую филенку, закругленные углы.

Плиты МДФ – отличный материал для производства экологичной, долговечной, прочной и красивой мебели.

МАТЕРИАЛЫ И ФУРНИТУРА

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Мебель по Вашим размерам

Изготовление и установка : дверей-купе в нужный проём , встроенных шкафов-купе , кухонь