Составляющие шкафа купе

Из чего состоит шкаф-купе?

  • Встроенный шкаф-купе состоит из следующих компонентов : сами двери-купе
  • направляющие по которым катаются двери-купе
  • каркас
  • элементы внутреннего наполнения
Двери-купе - это главная особенность купейного шкафа .

Если распашная дверь шириной 600 мм будет уже очень громоздкой и занимать много места при открывании , то двери-купе можно сделать шириной и больше метра.

Дверь-купе состоит из металлического профиля , который играет роль рамы , дающей жесткость двери ( также профиль является ручкой и декоративным элементом ) , в которую вставляются вставки из различного материала . Профиль дверей бывает стальным и алюминиевым.

Раздвижная дверь представляет собой раму , сделанную из профилей . Профиль дверей-купе из алюминия имеет большую жёсткость чем стальной.В алюминиевой системе скольжения нижние колеса устанавливаются внутри профиля , в отличии от стальной , где ролики устанавливаются сзади двер- купе.

Наполнение дверей-купе может состоять одновременно из фрагментов различных материалов . С помощью разделительного профиля дверей купе можно скомбинировать вставки из разных материалов . Это может быть панель , зеркало , стекло , бамбуковое или ротанговое полотно , пластик и другие материалы.

Треки (направляющие ) состоят из верхнего и нижнего рельса,в которых двигаются сами двери-купе.

Каркас шкаф-купе – состоит из ламинированных панелей .Полки крепятся к панелям и вся конструкция , в случае встроенного шкафа ,  крепится к стене помещения.

Внутреннее наполнение шкафа-купе
очень разнообразно . .Внутреннее наполнение встроенного шкафа – это полки , выдвижные ящики , сотовые полки и корзины , штанги для одежды , различные держатели для галстуков и брюк . Все это компонуется исходя из предназначения шкафа-купе, оптимально заполняя все внутреннее пространство шкафа-купе.

МАТЕРИАЛЫ И ФУРНИТУРА

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Мебель по Вашим размерам

Изготовление и установка : дверей-купе в нужный проём , встроенных шкафов-купе , кухонь